芭芭若纱

首页 时尚旅行 旅行 生活 专题 美妆 游戏

上海迪士尼春季畅游第二弹~ 之欧发表于

来源:(芭芭若纱网

阅读

迪士尼度假区游记攻略,芭芭若纱网攻略社区! 百万旅行家与驴友分享迪士尼度假区旅游心得、旅行玩法、游玩天数、行程路线、必去景点、美食推荐、当地特产、旅游花费等实用信息。要旅行,从芭芭若纱网开始。

天数:1 天 时间:4 月 人均:370 元 和谁:和父母

2017.04.27 周四 晴空万里

  继上一次第一次游园后的一个礼拜,我又去了趟迪士尼。由于上一次是无准备的游园,导致我排队排出了内伤,事实证明如果你想玩项目,那不做功课是不行的,于是我花了点时间研究了乐园各个方面的细节,于是这一次行程相当的顺利精彩,记录分享下~(另外,关于迪士尼我自己总结了些实用攻略,有需要的可以看下我的其他文。)

  看了一个礼拜的乐园人流情况,发现周五人是最多的,周末其次,周一和周四人相对少一些,假期就不谈了,肯定人山人海。看天气预报选了晴好的一天,于是最终决定和我老妈周四去游园。

  准备内容:大功率的充电宝(事实证明这东西太重要了)、一大包吃的零食、水果、水杯、帽子、墨镜、纸巾和湿纸巾。另外,当天穿衣搭配很重要,因为像川沙这地方昼夜温差巨大,风也大,中午下午热的想脱光,夜里冷的想穿羽绒服。我和老妈非常明智的穿了件毛线衣,白天到傍晚都觉得非常舒适,但到晚上还是冷,但看着旁边穿着短袖短裤的人们我就觉得特别幸福~~

  

8:00am 入园&拿飞跃地平线fp

  早上5点半起床,乘坐6点半的11号线,到达以后从地铁口一路跑到安检口大概7点半,人也有不少已经等在门口了。8点入园了后我把包丢给老妈,拿着我两的门票一路死命跑去探险岛领飞跃地平线的快速通行证,果然已经好多的人排队,总是有那种插队还理直气壮的人,真的很讨厌。还算顺利拿到fp,一看时间就已经下午4点到5点的时间段了,预测在我后面大概15分钟以后就发完。所以想拿飞跃地平线fp的朋友,一定要到的早,基本入园半个小时就发完了,就是这么的惨绝人寰!

  还有,园里有好多黄牛卖fp的,千万不要买啊!因为大多数项目的检票员要拿着你的门票和fp核对的,就是为了防黄牛,黄牛的fp和你的门票不一致就不让进的,然后你还找不到人说理去。所以拿fp要靠自己,别被骗了。

为了这两张小纸片,跑的老命快没了...

fp标注了下次领取fp的时间,我们是10点,所以我们就淡定的一边拍照一边走去排队玩7个小矮人矿车了。(这时候其实排雷鸣山漂流是个比较不错的选择,因为这个fp基本很早也会发完,趁着人不多的时候赶紧排队绝对是个明智的选择!上次雷鸣山排队伤到我了,这次我就没玩。)

8:15am 七个小矮人矿山车(梦幻世界fp项目)

是个热门项目,这个时间点的矿山车人还是比较少的,排队时间在20分钟左右,很快就坐到了,小矿车属于小型的过山车,有点小刺激的,适合各个年龄段玩耍,蛮有意思的。

清晨的队伍就是这么人少,一个人拍不到~~ 里面还是有人的,但是排队的速度非常快~ 玩完后老妈特别开心,继续看着人家high~

8:45am  小熊维尼历险记(梦幻世界fp项目)

  往旁边逛个一百米就是这个项目,反正没什么人就玩吧,排队大概15分钟。这个项目呢就是做个小车车进到维尼世界里转一圈,非常可爱但比较低幼,如果要排队很久玩个这个我是觉得不太值得,小孩子估计还蛮喜欢的。

人还是很少~ 可爱的蜂蜜罐车车~ 额...跳跳虎和维尼...不可描述... 进去就是花花绿绿的缤纷世界~

项目出口有个和维尼的合影项目,维尼很有爱的,会热情的和你抱抱以及拗各种造型配合你拍~~也有专业摄影师同时给你拍,可以用乐拍通购买照片。

维尼真是萌的我一脸血~~好喜欢~

9:15am 旋转疯蜜罐(梦幻世界非fp项目)

 玩好维尼我们就顺便去了旁边这个项目,人也少,大概排队10分钟就玩到了。坐在罐子里面不停的转啊转啊,五颜六色的,适合儿童玩耍。反正在上面所有人都是一通自拍和互相拍~

牌子都很可爱~ 好多蜂巢和罐子啊~~

9点半结束出来我们就一路疯狂拍照的来到了明日世界,这一路风景太美了,天蓝的不真实,阳光把所有景色都暖化了,仿佛童话就该是这样的。

请叫我风一样的女子~心情好

10:00am 明日世界领第二张fp 急速光轮

注意:一定要等到时间才可以领下张fp,急速光轮还好,领到了11点到12点段的,这个估计要到下午3点多才可以发完,下一次fp11点就能领了,好快的。

10:00am  大白超酷活力秀(明日世界舞台)

 拿好fp出来正好看到大白表演了,小宏和大白会领小朋友一起互动做操,挺欢乐的~大白是呆萌呆萌的,人偶逼真可爱到不行~~

呆萌的大白手指居然还会动~~

10:10am 巴斯光年星际营救(明日世界fp项目)

  我们紧接着钻进了最近的项目排队去了,20分钟不到也妥妥玩到了,坐着星际太空船,用激光枪不停的射击目标,biu~biu~biu~,有些人觉得好无聊,可我觉得挺有乐趣的呀,玩的特别认真!

这个动画其实我没怎么看过。 玩的好认真~成绩自我感觉挺好的~

大概10:45玩好,出来在明日世界的广场坐着休息一下,吃了点东西,再上个厕所,修整下就出发去拿下张fp咯!

11:05am 梦幻世界领第三张fp 小飞侠天空奇遇

 好吧,这张fp我有点没计划好,其实应该是和tron反过来拿就好了,就不用再倒回路再去拿,不过好在也不远,多走走路也好的。

 这个点梦幻世界有好多人在排队领呢,于是又排了将近15分钟拿到了小飞侠的fp。这个点雷鸣山的fp早没了,矿车也刚刚发完,所以热门的项目还是要早点抢fp,要不就早上早点排队玩掉。像咱们这样一上午已经全部把所有的fp项目全部拿下,简直成就感爆棚!后面可以继续领没发完的fp二刷三刷其他项目,但我们就作罢了没再领下去,现在三张fp在手的感觉真好,接下来就可以继续轻松玩了。

战果斐然~一上午全部搞定热门项目

11:25am tron急速光轮(明日世界fp项目)

  拿完fp正好可以去玩tron了,无缝衔接,看着一排排人从空中尖叫飞过去,心中充满期待。玩之前先要寄存包包可以带着手机排队,但乘坐的时候放在机器前面的小盒子里,包括其他眼睛围巾都不能带要放小盒子。在机器上自主设置寄存箱密码,存完拿着fp直接入场,在里面等待了将近20分钟。看到了充满高科技感的站台,炫酷的摩托后,心里还是有些方的~~~终于到我们了,趴在摩托的第二排,感觉自己有点帅的,然后开到了出口出,倒数五四三二一后,咻一下飞出去,不由自主的就尖叫了,那种速度感和离心力逼人睁不开眼啊~隧道里面相当的炫酷,不过实在太快了,在我还没有感受到的时候就已经结束了~~下车的时候发型各种凌乱,哈哈~~没做过速度那么快的,好玩好玩~~下次来我肯定要再玩~

炫酷的tron!里面就是寄存室~ 嗖嗖嗖~~各种尖叫~

12:05am 创界:雪佛兰数字挑战

  就在旁边,我们就顺便进去逛了一下,说白了就是给金主打广告呢~里面可以玩各种触屏类、感应类的小游戏,有时间可以体验下。

车好帅

12:15am  午餐

 这次午饭我们自己带了水果和零食面包什么,就在明日世界广场坐着凑合吃了些,顺便休息一会。

1:00pm  喷气背包飞行器(明日世界非fp项目)

  这个项目没有fp,只能靠硬排,我们其实是有点后悔排这个的,应该是早点趁着人少去玩,下午开始园里人又多了,这个显示要排队1个小时,但实际排了将近80分钟,因为每轮安全检查的时间有点久,所以等的时间长,我等的时候还出了个小波折,说有个螺丝掉了可能要关了,我都已经排了50分钟了,OMG!还好5分钟后又处理好了,吓死我了。可以说这是我整天排的时间最久的一个项目。坐上以后就在天上飞了5圈,升上去看的到乐园全景挺美的,不过排队太久我是觉得有些不太值。本来还想结束以后去史迪奇那个项目去看看,结果因为排的太久作罢。

排队少的话坐坐也不错

2:30pm 小飞侠天空奇遇(梦幻世界fp项目)

  园区下午人变得很多了,很多fp项目也不是进去直接可以玩了,也要排队等一会了,这个我们等了15分钟,但比正儿八经排队的幸福太多了。坐在一个很漂亮的悬挂式的小船进入小飞侠的世界,从窗户直接飞进家里真的感觉好奇幻,喜欢这种体验~

人开始变多了

玩好出来是2点45分,因为我计划着带老妈看花车巡游,于是我们就没有再去排队玩项目,而是边走边拍照,3点就坐在明日世界的第二个巡游点等候了,选了一个不错的观赏视角坐下,吃吃零食休息休息,后面渐渐的就人多了。

沿路到城堡的背面是一阵狂拍... 坐了一个好位子

3:30pm 花车巡游(明日世界第二站)

上次已经看过了,陪老妈看,这次在对面看,看到了不一样的出场角色~还是觉得特别欢乐~视频上次发过了这次就发些图吧。

打头花车的米奇~ 好高的小矮人~~ 此男有点帅~~ 花木兰姐姐v5 和跳跳虎hifive~~ 4点圆满结束

4:25pm 飞跃地平线(探险岛fp热门项目)

花车结束后又正好赶上玩飞跃地平线的时间了,看着好多人排着队,我愉快的交了fp直接进去,没想到还是等了半小时才玩到,没办法,人气实在太高了。

玩好我就知道为什么人气高了,因为体验实在是太好了!!!重点推荐!其实说简单了就是个4D电影,但是飞在半空中看的,半圆环绕式荧幕影像、环绕式立体声、座位的飞翔感以及各种地方的味道,就好像真的飞到了世界的各个角落去看过了一样,很完美的项目,一旦坐上绝不后悔!完全值得我早上跑的断气换来的fp,老妈吵着说还要再来看~

一段美妙的体验

5:10pm 探秘海妖复仇号(探险岛景点)

 想着一会看最后一班演出,就在附近的景点拍拍照。

黄昏的迪士尼别有一番风味

5:30pm 风暴来临—杰克船长惊天大冒险(探险岛凡迭歌剧院)

  上次看过一次,所以有点经验。提前20分钟排队,等进入第一道门后尽量往前排,看完热场演出后正式进入剧场,挑前排靠走廊的位置最好。这次坐前面体验好很多~演出持续半小时,6点20分结束。

暮色下~ 近距离看杰克船长还不错的

6:50pm 等看烟火秀(奇想花园)

  心心念念看烟火,于是特地赶早到城堡正面的奇想花园来占位子,结果...位子好的全被人占了,已经好多人更早坐在哪儿,我们是见缝插针的找位子,找到了还算比较靠前的位子坐下,等待的过程是漫长而痛苦的,因为你只能坐着或在原地站着活动活动,感觉时间特别漫长。而且加上夜里转凉了,越来越冷,不少人冻得都不行了。到了7点半,整个广场已经全部是人满为患了,黑压压一大片。就这么熬啊熬啊,终于开始了,整个主城堡的正面就是投影的屏幕,配合音乐、画面和漫天烟花,就这么所有的迪士尼的故事都出现了,狮子王、美人鱼、冰雪奇缘等等,演出持续20分钟。烟火绚烂,回忆动人,没有什么比此刻更加珍贵的。如果来了,一定要看一看!

夜幕降临~等待童话世界开启

烟火拍照完全没有震撼的效果,所以就放段视频吧~我最爱的艾莎女王,看的我激动的不能自已,差点感动的哭了~~

 烟火结束快9点了,所有人都向后撤退了,全是个人那。其实夜里的迪士尼真的很美,只是赶着回家人又太多没法好好拍,下次要专门拍下夜景。

夜色中的旋转木马美的让人窒息~ 夜色下的你显得特别的好看~

  总结这一天的游玩,我觉得还是比较完美的,基本没有遭排队的罪。玩项目看演出拍照片一样都没耽误,成就感油然而生,特别开心。所以想要有完美的游园体验,必须花点时间做好功课,入园后拿fp是关键,至少提前开园半小时前到达,少睡一个小时可以为你之后省下将近半天的时间。很多人说上海迪士尼人太多排队很累所以不好玩,但是说实话人多这个事情是客观事实没法改变了,但乐园确实也已经提供了渠道来提升游客的游园体验了,就看你勤不勤快了。所以相信我,好好准备,迪士尼一定不会辜负你的期望的!

   

上一篇: 我喂养的可爱猫咪(七)

下一篇: 清明节生死时速72小时,保定出发,四城七景五省

相关推荐

查看更多>